Premier 12

Premier 12


Ubicación final de los equipos

Pos Equipos G P
1  Corea del Sur 6 2
2  Estados Unidos 5 3
3  Japón 7 1
4  México 3 5
5  Canadá 5 1
6  Cuba 3 3
7  Holanda 3 3
8  Puerto Rico 2 4
9  Taipei de China 2 3
10  Venezuela 2 3
11  República Dominicana 0 5
12  Italia 0 5

Grupo A

Grupo B

Equipos

J. J

J.G

J. P

AVE

Dif

Equipos

J.J

J.G

J.P

AVE

Dif

Canadá

5

5

0

1000

Japón

5

5

0

1000

Cuba

5

3

2

600

2,0

Estados Unidos

5

3

2

600

2,0

Holanda

5

3

2

600

2,0

Corea del Sur

5

3

2

600

2,0

P. Rico

5

2

3

400

3,0

México

5

2

3

400

3,0

Taipei

5

2

3

400

3,0

Venezuela

5

2

3

400

3,0

Italia

5

0

5

000

5,0

R. Dominicana

5

0

5

000

5,0


Actuación de Cuba

Estadio Intercontinental, Taipei de China / Partido de cuartos de finales

Equipos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

C

H

E

Corea

0

5

0

0

0

0

0

2

0

7

13

0

Cuba

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

7

1

Ganó: Lim Chang-min / Perdió: Frank Monthiet Orue / Hr: Yang Eui-ji.

Estadio Dou-Liou, Taichung, Taipe de China / 15-11

Equipos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

C

H

E

Italia

0

1

0

0

0

0

0

0

0

1

6

0

Cuba

0

1

0

0

0

0

1

0

0

2

7

0

Ganó:  Liván Moinelo Pita / Perdió: Trey Nielsen.

Estadio Intercontinental, Taichung, Taipe de China / 14-11

Equipos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

C

H

E

Cuba

0

0

0

0

0

1

0

0

0

1

11

0

Taipei

0

1

0

0

0

0

0

3

0

4

12

2

Ganó: Pan Wei-Lun / Perdió: José A. García / Salvó: Chen Hung-wen / Hr: Lin Chih-Sheng.

Estadio Intercontinental, Taichung, Taipe de China / 12-11

Equipos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

C

H

E

P. Rico

0

0

1

1

0

0

0

0

5

0

7

10

1

Cuba

2

0

0

2

1

1

0

1

0

1

8

11

1

Ganó: Danny Betancourt Chacón (1-0) / Perdió: Miguel Pagán (0-1) / Hrs: Alfredo
Despaigne Rodríguez, Aldo Méndez y Richard Thon.

Estadio Intercontinental, Taichung, Taipe de China / 12-11

Equipos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

C

H

E

Cuba

0

1

0

0

0

4

0

1

0

6

11

1

Holanda

0

0

2

2

0

1

0

0

0

5

10

0

Ganó: José A. García Sánchez (1-0) / Perdió: Juan Carlos Sulbaran (0-1) / Hrs: Stayler Hernández y Shawn Zarraga.

Estadio Intercontinental, Taichung, Taipe de China / 10-11

Equipos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

C

H

E

Canadá

3

0

0

0

0

0

2

0

0

5

9

0

Cuba

1

0

0

0

0

0

0

0

0

1

5

1

Ganó: Chris Leroux (1-0) / Perdió: Yosavani Torres Gómez (0-1) / Hr: Pete Orr.

 Cobertura noticiosa…



Videos


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *